wmj.ru
Опубликовано 14 августа 2020, 15:08

Наргиз готова подать в суд на Жириновского за слова «чудище» и «обезьяна»

74-летний политик разошелся не на шутку в одном из шоу НТВ, предрек певице смерть и оскорбил ее.

Певица Наргиз неожиданно опубликовала в соцсетях заявление по поводу инцидента более чем полугодовой давности. В декабре прошлого года в одном из политических ток-шоу канала НТВ Владимир Жириновский высказал отрицательное отношение к исполнительнице, предрек ей смерть на улице от различных заболеваний и назвал «чудищем» и «обезьяной». На днях 49-летняя певица дала юридическую оценку тираде 74-летнего политика, сославшись на консультацию с адвокатом.

Наргиз квалифицировала высказывание Жириновского как административное правонарушение. При этом певица указала и статью Кодекса.

Без лишней демагогии осведомляю об этом факте как самого г-на Жириновского, так и вас, друзья мои. У меня пока все на сегодня,

— многообещающе завершила певица. Учитывая упоминание юриста, а также боевой настрой Наргиз после скандального прекращения сотрудничества с Максимом Фадеевым, разбирательство вполне может перейти в судебную плоскость. При этом в соцсетях артистку поддержали не только фолловеры, но и коллеги. Так, актриса Лиза Арзамасова опубликовала комментарий, состоящий из эмодзи со сложенными вместе ладонями.

Поводом для выступления политика стала цитата из интервью Наргиз, данного Ксении Собчак. Певица сообщила о том, что у ее детей, живущих в США, предвзятое представление о России. После этого артистка подверглась травле за якобы высказанную ненависть к России.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Anatoly Lomohov, Anton Gyngazov, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press; @nargizzakirova_official//Instagram

Видео: @nargizzakirova_official//Instagram