wmj.ru
Опубликовано 25 августа 2020, 19:42
1 мин.

Потерявшую работу беженку нашли мертвой рядом с истощенным годовалым сыном

34-летняя Мерси Багума из Уганды была найдена мертвой рядом со своим ребенком.
Потерявшую работу беженку нашли мертвой рядом с истощенным годовалым сыном

Проживавшая в шотландском Глазго беженка потеряла возможность зарабатывать на жизнь после того, как истек срок разрешения на работу. Известно, что жившая в полной нищете с годовалым сыном Мерси в начале августа обращалась за помощью в благотворительные организации и к друзьям.

Друзья забили тревогу после того, как Мерси в течение четырех дней не выходила на связь. Полицейские обнаружили женщину 22 августа. Рядом с ней находился истощенный, плачущий от голода мальчик. Сильно ослабшего, но выжившего ребенка передали его отцу, который также находится в статусе беженца. Подруга, которая собирает средства на похороны женщины, рассказала, что у Мерси были проблемы со здоровьем, но ее смерть стала неожиданностью.

Она была удивительной матерью, сестрой, подругой. Ее все любили. Мерси всегда была позитивной и ставила семью превыше всего, особенно любила сына,

— цитирует подругу Daily Star. Сейчас представители благотворительной организации, куда Мерси обращалась за помощью, хотят добиться от правительства Шотландии более мягких по отношению к мигрантам законов, не запрещающих людям искать и находить работу из-за проблем с документами.

Причины смерти женщины не раскрываются, однако обстоятельства ее гибели полиция криминальными не сочла.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: GoFundMe