wmj.ru
Опубликовано 31 марта 2019, 11:30

Наталья Водянова и Ульяна Сергеенко устроили благотворительный гала-ужин Love Ball Arabia

В Дохе в рамках благотворительного мероприятия Love Ball Arabia, организованного Натальей Водяновой, состоялся показ Ulyana Sergeenko. Благотворительный гала-ужин и показ прошли в поддержку фонда «Обнаженные сердца» и стал частью проектов культурного обмена между Катаром и Россией в партнерстве с Центром Al Shafallah для людей с особыми потребностями при поддержке Музеев Катара.

Знаковое место Дохи Музей исламского искусства принимал впечатляющий по своему масштабу инклюзивный вечер: впервые на Ближнем Востоке наравне с обычными артистами выступали люди с особенностями развития. Кульминацией гала-ужина стал показ Ulyana Sergeenko. В Дохе Модный дом представил коллекцию сезона весна-лето — 2019, в которую вошли новые уникальные изделия, вдохновленные регионом. Каждый образ был дополнен ювелирными украшениями Дома Faidee, обладателя самой большой в мире коллекции редких бирманских рубинов.

Наталья Водянова и Ульяна Сергеенко устроили благотворительный гала-ужин Love Ball Arabia

Впервые коллекцию Ульяны представляли как обычные модели, так и модели с особенностями развития, среди которых были первая модель с синдромом Дауна Мэдлин Стюарт, Анастасия Аброскина с гиперкинетической формой ДЦП, и Айгерим Аяпбергенова с нарушением слуха. На подиуме несколько раз появились парные, одинаковые образы, которые стали символом объединения двух миров — людей с особенностями развития и типично развивающихся. Благодаря выступлениям, показанным на протяжении вечера, гости увидели, как эти два мира могут обогащать друг друга и влиять друг на друга, вместе создавая инклюзивное общество.

Наталья Водянова и Ульяна Сергеенко устроили благотворительный гала-ужин Love Ball Arabia

© Фото: пресс-служба

Финальным стал выход Натальи Водяновой в платье из коллекции Ulyana Sergeenko, которое было дополнено брошью с рубином цвета «Голубиная кровь» из совместной коллекции Ulyana Sergeenko и ювелирного Дома Faidee, ставшей одним из лотов благотворительного аукциона.

Выступление Сергея Полунина

Выступление Сергея Полунина

© Пресс-служба

Благодаря щедрой поддержке доноров удалось выручить 7,4 миллиона долларов для поддержки работы Центра Al Shafallah и фонда «Обнаженные сердца», средства будут направлены на помощь семьям, воспитывающим детей с особенностями развития, а также на распространение информации о людях с ментальными, физическими и сенсорными нарушениями в России и Катаре.

Среди гостей вечера, поддержавших работу организаций, были его превосходительство Фахад Мохамед Аль-Аттыйя, Иман Боуи, Диана фон Фюрстенберг, Сергей Полунин, Мэдлин Стюарт, Алессандра Амбросио, Антуан Арно, Даррен Крисс, Оливье Рустен, Джамбаттиста Валли, Оливия Палермо, Мария Боргес, Изабель Гулар, Рави Луния, Синди Бруна, Карин Ройтфельд, Хэмиш Боулз, Люси Йеоманс, Стивен Джонс, Саша Лусс и другие.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Текст: Саша Черная, пресс-служба

Фото: пресс-служба