wmj.ru
Опубликовано 20 августа 2020, 08:36

Навального после экстренной госпитализации подключили к аппарату ИВЛ

44-летнему политику стало плохо, когда он находился в самолете, летевшем из Томска в Москву. Борт вынуждено сел в Омске, и Алексея Навального забрала скорая.

В Омске врачи спасают жизнь политика Алексея Навального. 44-летний оппозиционер утром 20 августа сел на самолет из Томска до Москвы, но во время рейса его самочувствие резко ухудшилось. Самолет экстренно посадили в Томске, и Навального доставили в реанимацию одной из местных больниц. Об этом сообщает в Тwitter пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания,

— пишет Ярмыш. ТАСС подтвердил, что пациента доставили именно в токсикореанимацию. По требованию Ярмыш, в больницу вызвали полицейских. Управление Роспотребнадзора по Томской области проведет проверку кафе в аэропорту, где Навальный пил чай перед вылетом.

Telegram-канал BAZA сообщает, что Навальный не приходит в сознание, его подключили к аппарату ИВЛ. Кроме того, медики проводят КТ, чтобы исключить подозрение на инсульт.

Алексей Навальный в последнее время посетил несколько сибирских городов. Не исключено, что он проводил очередное расследование. Наиболее свежий пост в его Instagram-аккаунте посвящен выборам в городскую думу Томска.

Алексей Навальный женат. Вместе с супругой Юлией воспитывает двоих детей. Дочь Дарья родилась в 2001 году, сын Захар появился на свет в 2008 году.

Алексей Навальный получил известность в конце нулевых благодаря расследованиям случаев коррупции в России. Позиционирует себя как представителя оппозиции действующей власти.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pravda Komsomolskaya/Global Look Press; @yulia_navalnaya, @navalny//Instagram