wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2016, 17:36

Названы самые романтичные города России

Куда чаще всего ездят отдыхать влюбленные пары?

Туристический сервис TripAdvisor устроил среди российских туристов опрос и выяснил, какие города они считают самыми романтичными.

Победители рейтинга определялись путем оценок путешествующих пар: какие достопримечательности, рестораны и отели им больше всего подошли для романтического отдыха. В итоге в список самых романтичных попали 10 городов России.

На первом месте расположился государственный музей-заповедник Петергоф. Благодаря архитектурной изящности и красоте Большого дворца, окруженного парками и фонтанами, Петергоф пользуется огромной популярностью среди молодоженов, так как идеально подходит для свадебных фотосессий.

Второе место досталось курортному городу Зеленоградску, распложенному на берегу Балтийского моря. Морское побережье, старинные европейские замки, мощеные улочки, небольшие кафе располагают к романтичным прогулкам и неспешным беседам с любимым.

Тройку лидеров замыкает Ростов Великий. Сюда пары приезжают, чтобы прогуляться по белокаменному Кремлю, посмотреть на монастыри и церкви.

Также в десятку самых романтичных городов вошли Листвянка, Суздаль, Переславль-Залесский, Псков, Светлогорск, Углич и Выборг. Такой список наверняка поможет подготовить небанальный сюрприз для своей второй половинки!

Побережье Балтийского моря, Зеленогорск

Побережье Балтийского моря, Зеленогорск