wmj.ru
Опубликовано 19 февраля 2016, 17:24

Названы самые вредные профессии

Какие профессии вредят здоровья и красоте?

Любая работа, бесспорно, влияет на внешность и здоровье человека. Но есть такие профессии, которые признаны действительно опасными. Речь, конечно, не профессии спасателя или пожарного, ежедневно рискующего своей жизнью, а о таких профессиях, которые разрушают здоровье день за днем.

К профессиям, которые старят, отнесли профессию стюардессы. А все из-за искусственно созданного на борту самолета климата, который сильно сушит кожу и, соответственно, приводит к образованию преждевременных морщин. По оценкам дерматологов, всего за 200 часов полета стюардесса стареет на 3-4 года!

В список профессий, которые полнят, вопреки расхожему мнению, входят не только повара, кондитеры и пекари (по известным причинам), но и учителя, бухгалтеры, а также работники коммунальных служб. А все потому что в течение рабочего дня эти работники мало двигаются, а еще любят в перерыве попить чаю с печеньем.

Жертвами нервных срывов чаще всего становятся учителя начальных классов, воспитатели в детских садах и менеджеры среднего звена.

А с проблемами с позвоночником и, как следствие, с болями в спине сталкиваются парикмахеры, медработники (стоматологи, акушеры, хирурги, которым по долгу службы приходится много времени проводить на ногах), а также модели. Представители этих профессий, мало того, что проводят время «на ногах», но еще и в неудобной позе.

Названы самые вредные профессии

Фото: Pinterest