wmj.ru
Опубликовано 29 июня 2020, 11:42

После скандального «Текста» Кристина Асмус решилась на съемки откровенной сцены в новом проекте

Последний год выдался для 32-летней Кристины Асмус насыщенным на события. Недавно она сообщила о разводе с Гариком Харламовым, а теперь стало известно о ее новой провокационной роли.

Звезда сериала «Интерны» приняла участие в съемках новой картины Алексея Учителя «Китобой», съемки которого проходили на Камчатке. По сюжету главные герои картины китобои в одной из сцен смотрят ролик с обнажающейся девушкой. Именно роль участницы секс-чата и досталась Асмус. По словам Учителя, предложение актрисе поступило задолго до выхода фильма «Текст», который сопровождался крупным скандалом из-за откровенной сцены Кристины и Ивана Янковского. Режиссер уточнил, что из-за общественного резонанса участие Асмус в его проекте едва не отменилось.

«По сюжету там китобои смотрят компьютер, где показана раздевающаяся девушка из секс-чата. И эту героиню должна была сыграть Кристина Асмус. Она прочитала сценарий, ей понравилось, дала согласие. Потом выходит фильм «Текст», происходит вся эта история. И вот мне звонит агент и объясняет, что Кристина не может сниматься в нашей сцене», — признался Учитель.

Режиссер не стал отчаиваться и попробовал договориться с актрисой снова. На этот раз он не настаивал на ее участии, но предложил посмотреть уже отснятый материал, чтобы после этого она смогла принять окончательное решение.

«Я упросил прийти их на студию, Асмус долго извинялась, что сыграть не получится. Ни на что не надеясь, я включил ей десять минут фильма, она посмотрела и говорит: «Все. Давайте. Когда снимать?». Я переспросил: «Вы не боитесь, что снова начнут полоскать?». «Это мое дело», — сказала она твердо и снялась замечательно. Я был поражен!» — заявил Алексей в беседе с «КП».

Кристина Асмус

Кристина Асмус

© @asmuskristina/Instagram

Сама Кристина раскрывала некоторые подробности о готовящемся к выходу проекте. По словам звезды, во время съемок ей пришлось бросить самой себе новый профессиональный вызов.

«В декабре я снялась в полнометражном фильме Китобой Это не хоррор, это драма. Я сыграла девушку из секс видеочата. Был мой самый длинный дубль в карьере, который длился 43 минуты», — рассказала актриса своим подписчикам.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @asmuskristina/Instagram

Видео: @Радио ENERGY/YouTube