wmj.ru
Опубликовано 14 июня 2016, 14:08

Неделя российского кино: попасть в «Космос» можно абсолютно бесплатно

С 15 по 21 июня в московском кинотеатре «Космос» пройдет Неделя российского кино.
Неделя российского кино: попасть в «Космос» можно абсолютно бесплатно

С 15 по 21 июня в московском кинотеатре «Космос» пройдет Неделя российского кино. В рамках Недели ценители отечественного кинематографа смогут бесплатно посмотреть яркие российские новинки и пообщаться с их создателями.
Неделя российского кино проводится в Москве уже в третий раз. В начале грядущего лета жители и гости столицы смогут посмотреть на большом экране лучшие отечественные фильмы последних лет, включая премьерный показ детективного триллера «Чистое искусство» (режиссер Ренат Давлетьяров).

"Чистое искусство"

"Чистое искусство"

Всего в рамках Недели на большом экране будет показано семь фильмов, многие из которых уже заслужили не только любовь зрителей, но и признание профессионального сообщества. Так, драма Елены Хазановой «Синдром Петрушки» получила на «Кинотавре-2015» приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму.

"Синдром Петрушки"

"Синдром Петрушки"

«Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина был отмечен жюри фестиваля «Золотой орел-2015» за лучшую режиссерскую работу, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую работу художника по костюмам. А драматическая комедия режиссера Михаила Местецкого «Тряпичный союз» взяла на «Кинотавре-2015» приз за лучшую мужскую роль. Кроме того, на фестивале можно будет посмотреть драматический боевик Егора Баранова «Иерей-Сан. Исповедь самурая», комедийную драму с элементами триллера «Москва никогда не спит», снятую Джонни О’Райлли, а также жизнеутверждающую комедию Михаила Шевчука «Убежать, догнать, влюбиться».

"Убежать,догнать,влюбиться"

"Убежать,догнать,влюбиться"

Гости мероприятия смогут не только посмотреть актуальное российское кино на большом экране, но и встретиться с их создателями — режиссерами и актерами, которые будут представлять фильмы перед показом.

Вход свободный, требуется всего лишь предварительно зарегистрироваться на сайте ruskino.myviasat.ru.

Организатором Недели традиционно выступил телеканал TV1000 Русское кино при поддержке кинопрокатной организации Москвы «МосКино».

День рождения