wmj.ru
Опубликовано 26 июля 2019, 13:12

Хоккеист тамбовского «Авангарда» Никита Воропаев умер в реанимации после драки в кафе

Спортсмен более двух недель находился в коме, но врачам не удалось вернуть пациента к жизни.

25 июля в Тамбове скончался 27-летний хоккеист Никита Воропаев. Причиной смерти стали травмы, несовместимые с жизнью, которые спортсмен получил во время драки у караоке-бара в центре города. Инцидент произошел 13 июля. По словам очевидцев, форвард местного клуба «Авангард» вступил в перепалку с молодым человеком, который приставал к девушке. Оба парня вышли на улицу, где и произошла драка. Врачи доставили хоккеиста в больницу в бессознательном состоянии. У пострадавшего диагностировали кровоизлияние в мозг, а также многочисленные переломы костей черепа. Никиту ввели в состояние искусственной комы, чтобы стабилизировать его состояние.

 Никита Воропаев

Никита Воропаев

На протяжении нескольких недель друзья и близкие спортсмена собирали средства на лечение: Никите требовалась серьезная операция, которую никто не делает в Тамбове, необходимо было вызывать хирургов из Москвы. Хоккеист скончался в тот день, когда его близким уже удалось собрать необходимую сумму денег. О смерти спортсмена сообщили его друзья в соцсетях.

Друг…Илюхин братуха…Прости, что ничем не смогла помочь, я очень старалась…покойся с миром,

— написала знакомая спортсмена Светлана Дьяченко.

Как сообщает портал Lifetambov.ru, личность второго участника конфликта установлена. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Дело передано в Следственный комитет Тамбовской области.

Редакция WMJ.ru выражает соболезнование родным и близким Никиты Воропаева.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram