wmj.ru
Опубликовано 20 августа 2009, 16:53

Новые подробности о смерти Майкла Джексона

Певец избивал себя, чтобы получить лишнюю дозу болеутоляющих
Michael Jakson
Michael Jakson

Michael Jakson

Полицейские, расследующие смерть Майкла Джексона (Michael Jakson), выяснили, что певец специально причинял себе вред, чтобыубедить врачей выдать ему лишнюю «порцию» сильнодействующих лекарств. «Он могбиться головой об стену, размахивать кулаками по мебели – что угодно, лишь бывызвать судороги, ушибы, синяки и получить дозу обезболивающих», - говорятсвидетели. Бывало, что Майкл придумывал для врачей различные байки – мол, чтоон попал в аварию и не может терпеть сильнейшие боли. Побочными эффектамиупотребления наркотических препаратов были приступы эпилепсии, вспышки гнева,галлюцинации и ночные приступы паники.

Пока у полицейских нет точных доказательств о пристрастииДжексона к наркотикам, но предположительно, поп-король стал «баловаться» иминезадолго до своего 50-летия. Утомительные репетиции и изнуряющая подготовка кконцерту в Лондоне, который должен был состояться этим летом, полностьювымотали его. Майкл постоянно жаловался на боль в пояснице, в суставах, в ногах. Уврачей были подозрения, что иногда он специально прикидывался больным, чтобы онем позаботились, пожалели его. «Он любил, когда ему уделяли внимание, стрепетом относились к нему, - говорит близкий друг семьи Джексонов. – Онвыдумывал себе болезни, чтобы обратить на себя внимание. Это просто был крико помощи"

Тем времени мать Майкла Джексона собралась подавать всуд на организаторов лондонского концерта ее сына. По ее мнению, именноподготовка к этому представлению принесла Майклу много боли и мучений.