wmj.ru
Опубликовано 10 декабря 2018, 21:30

«Хочу развлечься сегодня вечером», или Что означают новые правила Facebook

Новая рабочая неделя для пользователей соцсетей началась с попытки разобраться в новых правилах Facebook.
«Хочу развлечься сегодня вечером», или Что означают новые правила Facebook

Социальная сеть опубликовала новый вариант Норм Facebook, который, по задумке авторов, должен ограничить публичное обсуждение сексуальных контактов между взрослыми людьми и побуждение к ним, а также не допустить публикацию контента, который помогает организации и координации таких контактов. Проще говоря, завуалировать эскорт-услуги теперь будет гораздо сложнее.

Новые правила запрещают организовывать в соцсети набор работников для съемки и исполнения сексуальных актов, эротических танцев или массажа, запрещает явные сексуальные домогательства и переписки, а также публикацию фотографий нагого тела или тела, принявшего нарочито сексуальную позу.

Помимо откровенных предложений секса за деньги и съемки в фильмах для взрослых, в Facebook теперь запрещены и другие, более невинные вещи. Например, в России это фраза «Хочу развлечься сегодня вечером», якобы предлагающая секс, а для всех остальных стран — сексуально-провокационный сленг, секс-намеки, описание сексуальных и фетишистских сценариев (включая описание гигиенического состояния гениталий или ягодиц) и любой эротический контент, в том числе и нарисованный.

При этом «простое упоминание состояния сексуального возбуждения или полового акта» Facebook своим пользователям разрешает.

Теперь русскоязычная аудитория активно шутит на тему «вечерних развлечений», а секс-блогеры обсуждают друг с другом, чем заменять слово «секс» и что называть пестиком, а что — тычинкой, пока до них не «добрался Цукерберг». Ведь если правила действительно будут работать так, как задумано, первыми пострадают именно просветительские проекты о сексе.

А ты пишешь об интимном в соцсетях?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Shutterstock