wmj.ru
Опубликовано 31 июля 2020, 22:36

Новый клип Билли Айлиш бьет рекорды — 7 млн просмотров меньше чем за сутки

Видео на песню My Future — анимация в стиле Хаяо Миядзаки. И клип, и саму песню пользователи называют одним из самых нетипичных проявлений творчества Билли.

18-летняя последовательница инди-попа Билли Айлиш представила долгожданную премьеру клипа на песню My Future. Уже сам сингл настраивал поклонников на необычное видео, поскольку в противоположность обычно депрессивному, замкнутому стилю на сей раз Айлиш выдала камерную блюзовую вещь с доверительной и умиротворяющей интонацией. И клип не разочаровал!

Всего за несколько часов он собрал на YouТube 4 миллиона просмотров, за 19 часов — 7 миллионов, а на исходе суток наберет, очевидно, порядка 10-11 миллионов.

Кадр из клипа Билли Айлиш My Future

Кадр из клипа Билли Айлиш My Future

© @Billieeilish/Youtube

Режиссер Эндрю Онорато снял анимацию в духе Хаяо Миядзаки с «мультяшным клоном» певицы, пробуждающимся посреди дождливого леса. По мере того, как блюзовое начало развивается в более экспрессивную партию, прогулка по безлюдному, но заполненному обитателями мрачному лесу выводит героиню к солнечному свету.

Кадр из клипа Билли Айлиш My Future

Кадр из клипа Билли Айлиш My Future

© @Billieeilish/Youtube

Это одна из первых столь оптимистичных и мечтательных ее песен. Звучит так, будто она поет самой себе, чтобы успокоиться и быть искренней. Чудесное чувство от этого видео. Рада за Билли,

— этот комментарий одной из слушательниц под видео стал самым популярным в первые часы премьеры.

Перед выпуском клипа менеджмент Билли Айлиш направил всем ее фанатам письмо от самой исполнительницы, где она рассказала, как создавался клип. В частности, Билли отметила, что лес в клипе и есть то место, «где было ее сознание, когда рождалась композиция».

Айлиш выразила надежду, что в контексте разворачивающейся неопределенности будущего песня поможет слушателям найти себя. «Я должна постоянно напоминать себе, что будущее за нами, и я знаю, что мы хотим сделать все возможное, чтобы оно стало наилучшим для всех в мире и для самого мира», — заключила исполнительница.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @billieeilish/Instagram; ImagePressAgency/face to face, AdMedia, Z20, face to face, Bennight/Global Look Press

Видео: @Billieeilish/Youtube