wmj.ru
Опубликовано 27 августа 2020, 18:45
2 мин.

Мужчине с ампутированным пенисом вырастят новый из плоти с руки и ноги

Британец Ричард Стэмп в 2018 году услышал от врачей пугающий диагноз — у него диагностировали рак полового органа.
Мужчине с ампутированным пенисом вырастят новый из плоти с руки и ноги

Два года спустя Стэмп, которому ампутировали пенис, стал героем документального фильма Channel 5. Он решился на это по двум причинам: чтобы ему нашли врача, который поможет ему снова обрести утраченный орган, и чтобы убедить других мужчин вовремя обращаться к специалистам. Ведь сам Ричард месяцами терпел боль, прежде чем решился попросить помощи у медиков.

Болезнь разрушила предыдущие отношения Ричарда. До постановки диагноза мужчина долгое время избегал секса, чтобы не чувствовать боли, и он считает, что именно это стало причиной разрыва. Когда боль было уже невозможно игнорировать, врачи смогли предложить Стэмпу только ампутацию.

Меня как из душа окатило. Я был в панике. Земля ушла из-под ног, это был худший момент в моей жизни. Как же я зол, что так запустил себя, я чувствую себя полным идиотом. Я мог спасти орган,

— цитирует мужчину Daily Star. Ричард уточняет, что он все еще может испытывать оргазм, однако приходится преодолевать смущение, чтобы доверить свое тело новой партнерше. Тем не менее женщины в его жизни есть. По словам Ричарда, он много путешествовал, чтобы узнать, какие протезы бывают. Пластиковые и выращенные в лабораториях его не устроили.

В одном из лондонских госпиталей Ричард нашел хирурга, который готов пойти на сложную реконструкцию пениса пациента. Для этого потребуются три 13-часовые операции, в ходе которых части плоти будут взяты с руки и ноги Стэмпа. Внутрь заново «выращенного» органа вставят помпу, и эрекцию нового органа можно будет вызвать с помощью кнопки.

Очень странно. Хочу, чтобы я чувствовал, что это часть меня, а не инородный объект. Немного боюсь, все как будто в научной фантастике 1970-х,

— делится переживаниями Ричард. О том, когда будет проведена операция, он пока не говорит.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: cottonbro / Pexels