wmj.ru
Опубликовано 13 сентября 2017, 12:00

О чем написала 19-летняя дочь Дмитрия Пескова в своей первой колонке для Forbes

19-летняя Елизавета Пескова стала колумнисткой журнала Forbes.

Первый текст Елизаветы уже появился на сайте издания. В нем Пескова пишет об образовании, инновационных технологиях в нем и размышляет на эту тему. Дочь пресс-секретаря президента пишет, что современному человеку недостаточно иметь просто хорошее образование. Для того чтобы состояться в жизни, нужно обладать и определенными качествами характера.

Важную роль, наравне с хорошим образованием и дипломами с отличием, сейчас играют коммуникативные способности и эрудиция человека, подразумевающие поставленную речь, начитанность, обладание знаниями в совершенно различных областях, готовность к постоянному самообразованию. Стране нужны профессионалы во всех сегментах и сферах деятельности,

  • размышляет Пескова.
О чем написала 19-летняя дочь Дмитрия Пескова в своей первой колонке для Forbes

Также Елизавета затрагивает вопрос дистанционного образования, предпочтение которому сейчас отдают некоторые педагоги. По мнению Песковой, таким способом нельзя учить, например, хирургов или стоматологов. Девушка считает: несмотря на инновации, сейчас все равно актуальным остается классическое образование.

Нужно, чтобы студенты могли получать полноценное качественное образование, перенимать опыт у своих педагогов, получать специальные навыки, а для этого нужна обширная производственная база и современные лаборатории, а вуз должен нести ответственность за качество выпускаемых специалистов. И всего этого, на мой взгляд, никак нельзя достигнуть при дистанционном обучении. Это тот самый случай, когда сегодняшняя экономия очень дорого может стоить завтра,

  • пишет Елизавета.
О чем написала 19-летняя дочь Дмитрия Пескова в своей первой колонке для Forbes

Подводя итог своим размышлениям, Елизавета Пескова пишет:

Как показывает жизнь, нельзя категорично отказываться ни от чего нового, но стоит вводить эти инновации не огульно везде и для всех, а постепенно и продуманно, оставляя все полезное и зарекомендовавшее себя ранее.

Согласна с Елизаветой?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram