wmj.ru
Опубликовано 27 июля 2012, 10:32

Обратный отчет: Лондон встретил Олимпийский огонь

Завершив долгое путешествие, Олимпийский огонь прибыл в Букингемский дворец, где его приветствовали герцог Уильям и герцогиня Кэтрин, принц Гарри, а также тысячи жителей и гостей британской столицы.

Сегодня вечером откроются юбилейные 30-е Олимпийские игры – нас ждут не только более трех сотен захватывающих спортивных состязаний, но и грандиозная церемония открытия, организацией которой занимались режиссеры Дэнни Бойл и Стивен Долдри (подготовку Лондона к самому спортивному событию лета уже называют одной из лучших за всю историю проведения Олимпийских игр).

А пока, завершая долгое путешествие, Олимпийский огонь прибыл в Букингемский дворец, где его приветствовали герцог Уильям и герцогиня Кэтрин (сама – как спортсменка), принц Гарри, глава британского правительства Дэвид Кэмерон и его супруга Саманта, а также тысячи жителей и гостей британской столицы. Окончилась торжественная передача факела с огнем в Гайд-парке, где была зажжена специальная олимпийская чаша.

Сегодня Олимпийский огонь прибудет на Олимпийский стадион, где королева Елизавета II объявит об открытии Олимпиады-2012, так что начинаем считать часы до старта!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru, Gettyimages/Fotobank.ru