wmj.ru
Опубликовано 23 июня 2019, 13:08

Президента Дональда Трампа обвинили в изнасиловании: что ответил Белый дом

С громким заявлением в адрес 73-летнего политика выступила журналист.

Журналистка и автор колонки в женском журнале Elle Джин Кэрролл на весь мир заявила, что в 90-е годы тогда еще бизнесмен Дональд Трамп совершил в ее адрес попытку изнасилования. По словам женщины, она встретилась с Дональдом в универмаге Bergdorf Goodman, где он завел ее в примерочную и там попытался надругаться. Женщине удалось отбиться и убежать. Свою историю Джин рассказала на страницах издания New York Magazine.

Президента Дональда Трампа обвинили в изнасиловании: что ответил Белый дом

Вот в чем я была 23 года назад, когда Дональд Трамп напал на меня в примерочной Bergdorf Goodman,

— гласит подпись на обложке.

По словам журналистки, она не подавала заявление в полицию, так как у нее не было вещественных доказательств случившегося. Кроме того, в магазине не было камер, которые могли бы доказать вину Дональда. На громкое обвинение отреагировали в Белом доме. Там опровергают эту информацию и считают, что подобные высказывания журналистка сделала ради самопиара.

Это абсолютно ложная и нереалистичная история, всплывшая спустя столько лет после того, как она якобы произошла, и была сфабрикована исключительно для того, чтобы выставить президента в плохом свете,

— гласит сообщение Белого дома.

Президента Дональда Трампа обвинили в изнасиловании: что ответил Белый дом

© Global Look Press

К слову, это уже не первый подобный скандал с участием Трампа. Ранее не менее 20 женщин обвинили американского лидера в приставаниях. Сам же Дональд все отрицает.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press