wmj.ru
Опубликовано 09 июня 2020, 14:45

«Мне до сих пор больно»: русская модель Vogue обвинила немецкого диджея в изнасиловании

Модель и экоактивистка из Новосибирска Саша Шугай обвинила немецкого диджея российского происхождения Данила К. в изнасиловании.

Девушка в 15 лет работала моделью, выходила на подиум, ее фотографии публиковал Vogue, она была на обложке Shape. Однако в 19 лет Саша оставила карьеру манекенщицы, потому что, по ее словам, не хотела сниматься обнаженной и терпеть домогательства. В Москве она некоторое время работала диджеем, после чего вернулась на родину в Новосибирск и стала эко- и фем-активисткой.

В беседе с «Комсомольской правдой» Саша Шугай призналась, что, занимаясь музыкальной деятельностью, познакомилась с Данилой К. — популярным музыкантом, известным как в России, так и в клубах Европы. На днях она написала заявление об изнасиловании в СКР по Новосибирской области.

«Мне до сих пор больно»: русская модель Vogue обвинила немецкого диджея в изнасиловании

© Instagram / @sashashu__

Меня изнасиловали полгода назад, но мне до сих пор больно. Все это время я переживала травму. Все произошло в нашем городе, в ночь после вечеринки 7 октября 2019 года. Данил приехал в Новосибирск как диджей. Мы списались, хотели поговорить как музыканты — в Москве я научилась выступать, знала многих промоутеров из Нью-Йорка, Берлина, Цюриха. Я пришла в клуб на тусовку, он решил подарить мне несколько пластинок,

— вспоминает Саша. По ее словам, утром Данил в состоянии алкогольного опьянения позвал ее на афтепати в номер отеля. Девушка пожаловалась на плохое самочувствие и хотела уйти, но Данил якобы начал к ней приставать, несмотря на ее протесты. «Помню, что точно сказала: «Я не хочу с тобой секса…» В ответ он начал ко мне лезть обниматься и целовать. После случившегося я была в шоке, меня трясло, несколько часов просидела в ванной», — делится она.

Данил К. о претензиях девушки знает и в аудиосообщениях, обращенных к ней, отрицает свою вину, утверждая, что он проснулся от приставаний девушки. Эту версию Саша не принимает.

Знакомые написали, что то, как он со мной поступил, в его стиле. Он абьюзер. Считает себя самым классным, думает, что его все хотят, и давит на тех, кто ему доверился. У Данила есть бывшая подруга и ребенок. Говорят, он бил ее по лицу,

— рассказала Саша. Сейчас Данил недоступен для прессы — он арестован полицией Германии по требованию властей США. Музыканта обвиняют в финансовых махинациях и мошеннических действиях в Интернете.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @sashashu__

День рождения