wmj.ru
Опубликовано 17 июня 2020, 11:35

«Очень страдает»: адвокат Ефремова впервые раскрыл подробности жизни актера на домашнем аресте

До 9 августа 56-летний Михаил Ефремов находится на домашнем аресте, который он проводит в своей квартире в Плотниковом переулке. Пока артист отказывается от общения с прессой, вместо него комментарии журналистам дал адвокат Ефремова Эльман Пашаев.

По словам юриста, Михаилу тяжело психологически справиться с ситуацией. Актер винит себя в случившемся, и это сказывается на его физическом состоянии. «Ему плохо, он места себе не находит из-за погибшего. Почти не ест даже, могу сказать. Похудел за неделю на 6 килограммов. Морально очень страдает», — заявил Пашаев.

Адвокат также раскрыл подробности того рокового вечера, когда пьяный актер сел за руль своего автомобиля и стал виновником смертельного ДТП. Эльман уточнил, что артист направлялся к семье своего друга, который недавно скончался.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Ему позвонили. Он сидел, отдыхал, и тут: «Пожалуйста, срочно приезжай, помоги». Он же добродушный, безотказный. Тем более такое горе, смерть близкого человека. Никогда до этого Ефремов не садился пьяным за руль. А тут сел. Михаил Олегович помнит этот момент, как и все, что происходило потом. После ДТП он сразу позвонил подруге, чтобы организовать помощь, чтобы немедленно нашли самых лучших врачей, лучшие лекарства. Ефремов сказал не жалеть никаких денег. Он невероятно порядочный человек, сколько детей он вылечил от рака за свои деньги. И никогда об этом не говорил,

— сообщил Пашаев в беседе с изданием StarHit.

Михаил Ефремов с женой Софьей

Михаил Ефремов с женой Софьей

Адвокат также добавил, что только сейчас сумел наладить контакт с семьей погибшего в ДТП Сергея Захарова. По его словам, родственники водителя долго не хотели общаться с представителями виновной стороны.

«Я вчера, наконец, взял контакты брата погибшего, сегодня буду с ним связываться. Очень долго не получалось это сделать. Превратили это во что-то непонятное, долго решали, кто главный и с кем у них надо договариваться. Думают, что чем дольше все будет — тем больше», — подытожил юрист.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Genrietta Peryan, Genrietta Peryan, Anatoly Lomokhov, Pravda Komsomolskaya, Gennadii Usoev, Ekaterina Tsvetkova, Gennadii Usoev, Viktor Chernov/Global Look Press