wmj.ru
Опубликовано 30 июня 2020, 23:22

«Шансы есть»: 52-летний миллиардер Олег Тиньков рассказал о своей борьбе с раком

О страшном диагнозе предприниматель узнал в октябре 2019 года.

Больше полугода бизнесмен Олег Тиньков ведет борьбу за свое здоровье. В октябре 2019-го у него диагностировали острую форму лейкемии. За эти месяцы Олег прошел несколько курсов химиотерапии, но борьба с раком продолжается. В своем Instagram предприниматель несколько часов назад опубликовал фото из больницы в окружении семьи и рассказал, как проходит его лечение, а также о планах на ближайшее время.

Олег Тиньков с семьей

Олег Тиньков с семьей

© Instagram / @olegtinkov

К сожалению, небольшое количество клеток лейкемии осталось. Поэтому, как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение, делать пересадку костного мозга.. это я буду делать уже в Лондоне, на следующей неделе, а там долгие месяцы реабилитации… вероятно до года. Я конечно бы не прошел все эти испытания, если бы не моя семья, я знал, что я живу 31год с лучшей женщиной и у меня прекрасные 3 детей, но я на 200% убедился в этом последние 6 месяцев… Рина просто «вытащила меня», а дети проявили себя взрослыми и цельными людьми. СПАСИБО ВАМ, ЛЮБЛЮ ВАС! И конечно, Молюсь Господу, он меня Спас и сохранил после 2-х сепсисов и Covid-19, да-да я еще переболел корона-вирусом 3 месяца назад. Я пошел, у меня впереди непростые месяцы, но я буду бороться, шансы есть. Спасибо, что поддерживаете!

— написал Олег (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, что Олег Тиньков находится в списке богатейших бизнесменов России. С 2009 года он женат на Рине Восман, с которой познакомился в 1989 году в институте. У них растут трое детей. Дочь пары Дарья училась в Королевском колледже Лондона, сыновья Павел и Роман — в Школе Святого Эдварда в Оксфорде.

Отметим, что лейкоз, или лейкемия, — заболевание костного мозга, которое называют «раком крови». При нем нарушено нормальное кроветворение.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @olegtinkov