wmj.ru
Опубликовано 02 декабря 2018, 19:34

Зуева с Козловским, Куриленко, Кожевникова, Водянова и другие звезды на вручении кинонаград Golden Unicorn Awards в Лондоне

В бальном зале отеля Sheraton Grand Park Lane на Пикадилли в лондонском Mayfair состоялась церемония вручения наград Golden Unicorn Awards.

Golden Unicorn Awards — ежегодная премия, отражающая кросскультурную миссию недели российского кино Russian Film Week по построению моста между англоязычным миром и русским народом. Победителям в девяти номинациях были вручены уникальные статуэтки единорога из богемского хрусталя, содержащие 24-каратное золотое напыление.

Победителями премии Golden Unicorn 2018 стали:

Лучший фильм — «Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов», режиссер Александр Хант.

Лучший сценарий — «Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов», автор сценария Алексей Бородачев.

Лучший актер — Евгений Ткачук («Как Витька-чеснок вез Леху-штыря в дом инвалидов»).

Лучшая актриса — Ирина Старшенбаум («Лето»).

Лучший восходящий талант — Тимофей Жалнин, режиссер фильма «Двое».

Лучший документальный фильм — «INTOнация большой Одессы», режиссер Александр Бруньковский.

Лучший короткометражный фильм — «Знак», режиссер Светлана Самошина, Анна Арушанян.

Лучший игровой фильм на российскую тематику — «Серхио и Сергей», режиссер Эрнесто Даранас.

Лучший документальный фильм на российскую тематику — «Война снайпера», режиссер Ольга Шехтер.

Гостями церемонии стали Наталья Водянова, Ольга Куриленко, Лен Блаватник, Брайан Кокс, Гарри Блейн, принцесса Коринна цу Сайн-Витгенштейн, Алексей Серебряков, Данила Козловский, Мария Кожевникова, Ирина Горбачева, Алексей Учитель, Марина Зудина, Александр Толстой, Джо Альварес, Виктория Якубовская и другие известные гости. Ведущим церемонии стал известный писатель Александр Цыпкин. Мероприятие началось с торжественного ужина и благотворительного аукциона в поддержку фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой. Было продано шесть лотов, за которые удалось выручить 160 000 фунтов стерлингов на программы фонда.

«Я рада, что «Неделя российского кино» приносит такое разнообразие русской культуры в Великобританию, и мы в фонде помощи детям «Обнаженные сердца» очень благодарны за возможность стать бенефициаром благотворительного аукциона премии «Золотой единорог». Искусство кино давно идет рука об руку с благотворительностью, и я счастлива, что сегодня оно позволяет нам развивать службы сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, в России», — сказала Наталья Водянова.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Пресс-служба

День рождения