wmj.ru
Опубликовано 06 августа 2020, 12:21

«Он взбесился и угрожал»: возлюбленная Ефремова впервые рассказала про отношения с абьюзером

34-летняя Мария Ивакова раскрыла подробности своего романа 12-летней давности. Тогда телеведущая встречалась с иностранцем-абьюзером.

Ивакова призналась, что на откровенность ее вдохновил новый документальный проект площадки Start «Хватит!», изучающий повседневное насилие, с которым сталкиваются женщины: от насилия в отношениях до насилия при родах. После просмотра первого эпизода Мария решила поделиться с фолловерами личной непростой историй, связанной с абьюзом от близкого человека.

«Мне тогда исполнилось 22 года, и такого слова в моем лексиконе еще не появилось. Зато появился молодой человек — обаятельный, нежный и чуткий. Я влюбилась и думала, что мне повезло, не замечая первых звоночков», — вспоминает Мария.

Возлюбленная Никиты Ефремова отмечает, что потенциального абьюзера можно вычислить по манере поведения и по совершаемым поступкам. Так, она выделила несколько ключевых признаков, исходя из своего примера.

«В какой-то момент он стал меня контролировать под видом заботы. Я должна была все время отчитываться, где я нахожусь. Молодой человек даже звонил моим родителям по ночам и спрашивал, где я. Он читал мои переписки в соцсетях и даже взломал пароль от почты. И однажды даже сильно меня толкнул на почве ревности. Он обесценивал мои мечты и карьерные амбиции, называя их полной фигней. Манипулировал на чувстве вины», — поделилась Ивакова.

Ведущая «Орла и решки» также вспомнила, как ей удалось буквально сбежать от бойфренда-абьюзера. Девушка отметила, что решиться на разрыв отношений ей помогла поддержка семьи.

«Последние месяцы наших отношений мы жили в Дании (он был иностранцем). Там-то я и призналась себе, что хватит. Я улетела под предлогом продления визы, пообещав ему вернуться. Но уже дома я позвонила и заявила, что хочу прекратить наши отношения. Хоть он взбесился и угрожал, больше я его не видела. Заблокировала, где только можно, и поменяла номер. А когда он в очередной раз ночью позвонил моим родителям на домашний, мама сказала на прекрасном английском: Fuck you, bye», — сообщила Мария.

Подписчики Иваковой поддержали ее. Многие признались, что ее история кажется им до боли знакомой.

«Ох... ваша история прям как кстати.... почти так же. Невероятная усталость и обида», «Насилие не всегда бывает физическим. Иногда женщины не понимают, что оскорбление или эмоциональное давление — это тоже насилие», «Мария, прекрасный пост, очень важная тема», «Мама молодец», «Очень знакомая история, год назад ушла от такого», — высказались поклонники звезды.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @maria_ivakova/Instagram

Видео: @вМесте/YouTube

День рождения