wmj.ru
Опубликовано 24 сентября 2019, 00:10

Дым, баррикады, мачете: команда «Орла и решки» оказалась в эпицентре восстания папуасов

Съемочная группа популярного телепроекта заблокирована в Индонезии.

Часть команды с ведущим Антоном Зайцевым завершила съемку на другом конце провинции Папуа и улетела в Джакарту. Части, оставшейся с Алиной Островской, повезло меньше.

Вылет команды, сопровождающей Алину Астровскую, из Вамены (Папуа) был запланирован на вечер 23 сентября, однако утром этого дня в провинции началось восстание — улицы сейчас перекрыты, аэропорт закрыт, ограничен доступ к сети Интернет и мобильной связи. Утро началось с выстрелов. В отель, где остановились российские телевизионщики, стали приводить детей и женщин, водитель отказался ехать в аэропорт, а ворота на территорию отеля заколотили.

Восстание в Папуа

Восстание в Папуа

© пресс-служба

У всех пропала мобильная связь. Какое-то время никто ничего не объяснял, мы наблюдали с балкона, как весь район охватывают клубы дыма, люди строили баррикады. Мы оказались в эпицентре непонятных нам событий. На улицах города стоят люди с луками, мачете, железными палками! Проезжают машины, полные военных с оружием. К вечеру город лишился электричества, в нашем отеле работает генератор, но неизвестно на сколько его хватит, зарядили все гаджеты и зарядки,

— цитирует Алину Астровскую телеканал «Пятница!». Сейчас съемочная группа заблокирована в отеле, и, когда полиция все-таки возьмет ситуацию под контроль, а Астровская с командой улетит, неизвестно.

Восстание в Папуа

Восстание в Папуа

© пресс-служба

Больше фото из Папуа ищи в галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram