wmj.ru
Опубликовано 22 декабря 2016, 17:49

Оставайся сама собой: как сложилась судьба звезды сериала «Не родись красивой» Нелли Уваровой

36-летняя Нелли Уварова в 2005 году сыграла очаровательную дурнушку Катю Пушкареву в популярном сериале «Не родись красивой». Сейчас она воспитывает двоих детей, занимается инклюзивными проектами и играет в театре.

Нелли Уварова с ее выразительными губами и яркими глазами, конечно, никакая не дурнушка. Однако именно образ Кати Пушкаревой принес ей всероссийскую популярность и именно эту роль вспоминают практически в каждой статье об Уваровой. Интересно, что еще за несколько лет до «Не родись красивой» актриса нашла «свой» театр, которому хранит верность до сих пор, — в Российский академический молодежный театр она пришла в 2001 году. А после «Не родись красивой» Нелли Уварова предпочла уйти в телевизионную тень — она отказывалась от участия в телешоу.

Медийные лица вынуждены раз в месяц посещать канал: появиться в ток-шоу, в утренней программе, дать интервью, чтобы захватить разные категории зрителей. Это целая схема. А у меня была обратная задача. Я отказывалась от таких жестких предложений, это привело к натянутым отношениям с телевидением. Кто-то считал, что я зазналась или что я вообще «ку-ку». А между тем я жила богатой творческой жизнью: работала в театре, делала проекты, которые мне интересны,

— вспоминала Уварова в недавнем интервью «Комсомолке». Да и роли ей предлагали однотипные, похожие на Катю. Потребовалось время, чтобы выйти из этого амплуа — и в 2017 году на ТНТ выйдет сериал «Адаптация», где Уварова играет сексуальную хищницу-секретаршу.

Нелли Уварова на сцене РАМТа.

Нелли Уварова на сцене РАМТа.

В 2011 году Нелли стала куратором проекта «Наивно? Очень» — сначала это был интернет-магазин авторских подарков, сделанных художниками с ограниченными возможностями. В 2014 году были открыты собственные творческие мастерские, а летом 2015 года в центре дизайна Artplay появился первый магазин с товарами, разработанными особыми художниками.

Нелли Уварова и работы участников проекта «Наивно? Очень»

Нелли Уварова и работы участников проекта «Наивно? Очень»

В начале ноября Нелли Уварова стала мамой во второй раз. У актрисы и ее супруга и коллеги по сцене Александра Гришина, с которым они воспитывают 5-летнюю дочку Ию, родился сын. Как сообщают СМИ, Нелли Уварова хочет вернуться в спектакли РАМТа уже в конце декабря.

Фото: Global Look Press / Игорь Примак, Антон Белицкий, Екатерина Цветкова