wmj.ru
Опубликовано 19 февраля 2021, 20:51

От милой альпаки отказалась мама — но животное сдружилось с 11-летним мальчиком

Маленькой альпаке приходится обитать в доме с людьми — ведь ее жизнь началась с трагедии.
От милой альпаки отказалась мама — но животное сдружилось с 11-летним мальчиком

11-летний мальчик Каспер Уорд взял на себя роль родителя крошки Ти, когда семь месяцев назад нашел новорожденную альпаку на крыльце.

Он кормил ее ночами с рук, чтобы альпака выжила, и благодаря их необычной близости теперь альпака думает, что она человек, а добрый мальчик ее мама. Каждый день они отдыхают на диване и часто засыпают вместе, рассказывает Metro со ссылкой на маму подростка Селестин Уорд.

Ти также стала звездой праздников, проходящих из-за пандемии коронавируса по видеосвязи. В семье рассказывают, что альпака обожает наряжаться и готовиться к праздникам, а после щеголять в шапочке-конусе. Каспер называет ее своим лучшим другом.

Как рассказывает Селестин, от Ти мать отказалась сразу после рождения. Женщина признается — она не ожидала, что новорожденная альпака переживет свою первую ночь, однако Каспер очень хотел сохранить животному жизнь. Женщина, Каспер и еще один ее сын, 13-летний Гарри, живут с родителями Селестин на ферме альпак, так что никто не удивился случившемуся, да и обращаться с маленькими животными в доме умеют.

«Ее настоящая мама позже умерла, так что отдать ее назад мы не могли, да и остальные альпаки в стаде не приняли ее, они отталкивали Ти, когда мы пытались вернуть ее в семью», — рассказывает она. Сейчас Каспер продолжает кормить ее, а она скачет по дому.

«Он любит ее, это как будто у вас есть живой плюшевый мишка, которого можно обнимать, она красивая и мягкая и любит присесть рядом с Каспером. Конечно, большинство одиннадцатилеток любят Minecraft, и Каспер не исключение. Он играет на планшете, но любит играть и с ней», — рассказывает мама.

Мне нравится, что она такая милая и спокойная, это успокаивает и меня. Мы будем долго дружить, альпаки живут до 18 лет. Мне к тому времени будет 28, я буду танцевать с Королевским балетом, и, надеюсь, Ти останется рядом,

Фото: HOerwin56 / Pixabay