wmj.ru
Опубликовано 03 марта 2019, 17:00

Речь Путина, театрализованные номера и выступления Нюши, Воробьева и Зары: как прошло открытие Зимней универсиады — 2019

В Красноярске открылась XXIX Всемирная зимняя универсиада.

В Красноярске состоялась церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады. Мероприятие длилось около трех часов. С приветственным словом выступил президент FISU Олег Матыцин, а президент России Владимир Путин объявил Универсиаду открытой.

Сегодня в Красноярск, на берега нашей великой сибирской реки Енисей, пришел всемирный праздник студенческого спорта, праздник молодости и дружбы, упорной и честной борьбы. Тысячи атлетов из десятков стран мира покажут свое мастерство, силу, скорость, выносливость и, конечно, волю к победе, твердый характер и уважение к сопернику,

— сказал президент.

Владимир Путин

Владимир Путин

© Global Look Press

Режиссером-постановщиком церемонии стал олимпийский призер — фигурист Илья Авербух. Во время церемонии открытия состоялся выход спортсменов всех делегаций. В этом году Универсиада собрала рекордное количество стран-участниц — их было 58. В открытии приняли участие и звезды российской эстрады Нюша, Зара и Алексей Воробьев.

Универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта. В ходе нее будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании и других.

Нюша и Зара

Нюша и Зара

Ищи больше фотографий с церемонии открытия в нашей галерее.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram