wmj.ru
Опубликовано 29 ноября 2013, 11:30

Отпускаем в небеса воздушные шары: праздничный парад Macy's в Нью-Йорке

В этом году синоптики предупреждали, что надвигающийся шторм может помешать надуть и запустить в небо 16 воздушных шаров в форме персонажей мультфильмов и комиксов!

День благодарения – это не только индюшка с золотистой корочкой на праздничном столе, но и ежегодный парад в честь праздника, который устраивает универмаг Macy's, выпуская на улицы Нью-Йорка Человека-паука и Губку Боба, Пиноккио и Снуппи, котенка Китти и человека-картошку! В этом году синоптики предупреждали, что надвигающийся шторм может помешать надуть и запустить в небо 16 воздушных шаров в форме персонажей мультфильмов и комиксов, но все обошлось и наши любимые герои весело качались в воздухе!

Чем еще запомнился 87-й парад в честь Дня благодарения?

В шествии участвовали сотни клоунов и акробатов, музыкальные оркестры, состоящие из… местной пожарной охраны и полиции, а также тысячи добровольцев!; Зрителей, по самым скромным подсчетам, собралось более 3,5 млн (не считая тех, кто смотрел трансляцию онлайн!); Завершил праздник Санта-Клаус, который выехал на санях под рождественскую композицию Jingle Bells, напомнив нам о том, что пришло время готовиться к еще большему празднику – Новому году!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru, Gettyimages/Fotobank.ru