wmj.ru
Опубликовано 15 января 2020, 17:02

Правительство России подало в отставку: что сказал Медведев и как отреагировал Путин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

Дмитрий Медведев напомнил, что в своем обращении Владимир Путин обозначил ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ, в частности касающихся усиления позиции парламента и определения статуса Госсовета. Эти изменения, по словам Медведева, внесут существенные корректировки не только в ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. «Мы, как правительство РФ, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку», — заявил премьер на встрече с президентом.

Владимир Путин

Владимир Путин

© Global Look Press

Владимир Путин после заявления Медведева поблагодарил членов правительства за совместную работу, отметив, как сообщает «РИА Новости», что «не все получилось». Президент также попросил членов правительства выполнять обязанности в полном объеме до новых назначений и сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее Дмитрию Медведеву.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press

День рождения