wmj.ru
Опубликовано 27 февраля 2013, 13:29

Парфюмерология: ароматы, которые не делают нас сексуальными

Если март и для вас время любви, то пришло время рассказать, какие ароматы точно не привлекут к вам внимание…

Наверняка вы не раз замечали, что иногда при знакомстве складывается странная ситуация: перед нами красивый, уверенный в себе мужчина, умный, успешный и, кажется, идеальный. Однако влечения к нему вы не испытываете. Наша интуиция подсказывает, что человек не подходит. Что же происходит? Вы вряд ли об этом догадываетесь, но как и все кошечки, песики и прочие животинки обоняют друг друга при знакомстве, так и мы неосознанно делаем то же самое. И… не всегда остаемся довольны результатом. Так вот: чтобы результат всегда был положительным, диетологи и гастроэнтерологи советуют всего лишь правильно питаться.

А вот продукты, которые, проникая в наш организм, забивают волшебные ароматы Chanel № 5, Guerlain Shalimar, Dior Poison, Serge Lutens Louve и другие, столь тщательно сметаемые нами с полок парфюмерных магазинов: на первом месте стоит алкоголь, второе место досталось красному мясу, далее следуют свекла, шпинат и соя. Именно эти продукты усиливают потоотделение.

Пожалуй, стоит серьезно призадуматься, насколько часто можно употреблять эти продукты, потому что «маячки» окружающих нас людей порой ставят «диагноз» быстрее нас самих.

Парфюмерология: ароматы, которые не делают нас сексуальными

Вегетарианцы, торжествуйте!