wmj.ru
Опубликовано 29 июля 2020, 08:30

«Невменяемый», «бунтарь», «с детства любил деньги»: Пашу рассказал, каким был до создания Black Star

На фоне сообщений о выходе Тимати из совместного дела Павел Курьянов рассказал о жизни до знакомства с рэпером, самом знакомстве и становлении их дружбы и бизнеса.

Павел Курьянов, известный как Пашу, остается крупной фигурой отечественного музыкального бизнеса. Его организаторские способности помогли Тимати пробиться в шоу-бизнес, а затем построить совместное дело — звукозаписывающую компанию Black Star и все связанные с ней предприятия, которые артист решил оставить. Традиционно точкой отсчета на пути к созданию лейбла обозначают знакомство Павла и Тимура (настоящее имя Тимати). А если учесть, сколько сил и финансовых знаний вложил Курьянов в совместный бизнес, стоит идти дальше — к семье, в которой он рос.

Она, кстати, была вполне обычной: мама работала в детсаду, папа был сотрудником Метрополитена. И, даже когда Пашу с Тимати открыли свое дело, их сын-подросток не превратился в мажора. Чтобы получать средства на карманные расходы, он взялся выполнять поручения родителей. Мог просить вознаграждение и за оценки — ему хорошо давалась математика.

С детства любил деньги. У меня была фантазия, что я стану министром финансов,

— признался Пашу в недавнем интервью. А вот поведение неоднократно становилось поводом для вызова родителей в школу. По словам Павла, если бы его дети учились с таким ребенком, каким был он, их бы стоило перевести в другой класс. Курьянов назвал себя бунтарем и невменяемым.

В середине 90-х Павел познакомился с Тимати, и эта встреча определила их жизни. Оба, будучи подростками, ходили кататься на Манежную площадь. Тимати использовал скейт, Павел брал с собой ролики. Однажды Тимур попросил их одолжить. Несмотря на то что такие просьбы в 90-е обычно заканчивались воровством, Павел все же отдал коньки. А потом получил их обратно. Обоих это заставило проникнуться уважением друг к другу и доверием, с которого и началась их дружба.

Павел рассказывает, что защищал Тимати от уличных хулиганов. Дружба продолжалась, и оба пришли к мысли о сотрудничестве. Курьянов постепенно стал менеджером начинающего певца. Он получал финансовое образование, а практику «проходил», помогая Тимати организовывать концерты. Кстати, уже будучи руководителем лейбла, Пашу, по его признанию, так и представлял свое будущее, но считал, что это лишь мечты.

Совместному делу помогла четвертая «Фабрика звезд», позволившая Тимати стать известным на всю страну. Пашу в это время завершил образование. А когда отгремел телепроект и его большой гастрольный тур, музыкант и менеджер приступили к созданию собственного лейбла. В 2006 году началась громкая история бренда Black Star.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @pashuoficcial/Instagram;

Видео: @pashuoficcial/Instagram.