wmj.ru
Опубликовано 03 февраля 2021, 20:26

Печеный апельсин по маминому рецепту вернул парню вкус после ковида: видео

23-летний канадский студент ямайского происхождения Кемар Гэри Лейлор и его мама Труди-Энн переболели коронавирусом и потеряли вкус и обоняние.

В беседе с BuzzFeed Кемар признался, что мама первой вернула себе и вкус, и обоняние всего за несколько дней — и поделилась с ним рецептом. Нужно запечь апельсин на открытом огне, пока его кожура полностью не почернеет. После нужно аккуратно очистить почерневшую и горячую кожуру и смешать мякоть в чашке с коричневым сахаром. А после — съесть. Когда Лейлор попробовал это блюдо, приготовленное по семейному рецепту, он сразу почувствовал улучшение. Юноша решил поделиться лайфхаком и с другими людьми, справляющимися с последствиями коронавируса, — и записал в TikTok ролик, в котором подробно показал последовательность действий.

Печеный апельсин по маминому рецепту вернул парню вкус после ковида

Печеный апельсин по маминому рецепту вернул парню вкус после ковида

© TikTok

Бабушка давала ей такие апельсины на Ямайке, когда мама была маленькой,

— рассказал молодой человек. Его видеозапись собрала почти четыре миллиона лайков и 35 тысяч комментариев — пользователи TikTok с удивлением отмечают, что рецепт работает. Некоторые не почувствовали улучшений сразу же, но вернули себе обоняние и вкус, попробовав приготовить необычный апельсин еще раз или добавив к блюду дополнительный ингредиент. Метод пробуют и доктора. Так, британский врач Каран Раджан приготовил такой апельсин и отметил, что подобная методика может считаться ольфакторной тренировкой — в медицине так называют упражнения по развитию обоняния после тяжелых болезней с такими же последствиями, как у ковида.

Ранее россиянок обязали рожать в масках — WMJ.ru изучил реакцию врачей и соцсетей.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото, видео: @toosmxll / TikTok, S. Hermann & F. Richter / Pixabay