wmj.ru
Опубликовано 17 ноября 2016, 15:18

Пересильд, Хрусталев, Арзамасова и другие звезды объединятся ради детей

2 декабря на Большой сцене Театра наций звезды сыграют в благотворительном спектакле «СтихоВаренье». Все средства от продажи билетов пойдут на оплату лечения подопечных фонда «Галчонок».

Веселый и добрый спектакль сыграют в 13-й раз, и по сложившейся традиции на сцену выйдет новый актерский состав — это одна из особенностей «СтихоВаренья». В роли озорных и беззаботных внучат выступят Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Лиза Арзамасова, Павел Акимкин, Дарья Макарова, Елена Николаева, Рустам Ахмадеев, Ольга Николаева, Олег Блинов и Артем Тульчинский. Вместе с залом они будут устраивать битвы подушками, прогонять страх и веселиться от души. В роли бабушки в спектакле впервые выступит легенда советского и российского кино Народная артистка РФ Евгения Симонова, которая ранее уже поддержала благотворительный фотопроект фонда «Галчонок» «Люди и птицы». Поэтической основой «СтихоВаренья» стали стихи Марии Рупасовой, Анастасии Орловой и Натальи Волковой. Кстати, с ними можно будет пообщаться до и после спектакля, приобрести книги с автографами.

Пересильд, Хрусталев, Арзамасова и другие звезды объединятся ради детей

Постановка существует ровно год, и за это время спектакль посмотрели более 5 тысяч зрителей, из которых более 200 детей с особенностями развития. Все актеры участвуют в постановке безвозмездно, а общая сумма сборов за 12 отыгранных представлений составила 4,5 млн рублей, что эквивалентно стоимости около 40 лечебных курсов.

Пересильд, Хрусталев, Арзамасова и другие звезды объединятся ради детей

Фото: фонд «Галчонок»