wmj.ru
Опубликовано 24 октября 2014, 17:36

Переводим время на час назад

В ночь с субботы на воскресенье переводим стрелки часов и время любимых гаджетов на час назад
Переводим время на час назад

В последнее воскресенье октября всей страной дружно переходим на зимнее время: стрелки часов нужно будет перевести на час назад в 2:00 ночи 26 октября. Мотивируется необходимость этого и экономическими причинами, и заботой о лучшей физиологической адаптации взрослых и детей в межсезонье.

Подобная манипуляция вновь потребуется от нас с вами: в дальнейшем, согласно законопроекту «Об исчислении времени», сезонный перевод стрелок часов не будет поддерживаться. Плюс перехода на зимнее время – дополнительный час сна утром (признаемся честно, светлый и желанный дополнительный час на сон; минус – потерянный час и возвращение домой в глубоких сумерках во второй половине дня.

Ученые, исследующие проблему часовых поясов и их влияния на самочувствие человека, отмечают, что такой переход дается нашему организму куда легче, нежели мартовский, когда стрелки сдвигаются на час вперед. А как вы считаете, стоит ли играть стрелками часов или же перевод времени никоим образом не отражается на вашем самочувствии и благополучии?

Переводим время на час назад

Фото: dailypicture