wmj.ru
Опубликовано 10 декабря 2016, 11:30

Первый четвертьфинал шоу «Голос»: восторг, слезы и танцы беременной Гагариной

9 декабря в прямом эфире Первого канала прошел 15-й выпуск главного вокального шоу страны, завершив четвертьфинал состязания. Кто из участников сумел обеспечить себе место в полуфинале?

Звездным наставникам проекта Диме Билану, Леониду Агутину, Полине Гагариной и Григорию Лепсу пришлось делать нелегкий выбор из трех своих подопечных и распределить сто процентов своих предпочтений среди них по схеме 50/30/20, то же самое делают и зрители. В результате из тройки каждого наставника участие продолжит только один.

Первый четвертьфинал шоу открыли участники команды Леонида Агутина. 15-й выпуск проекта стал решающим для Влади Блайберга с хитом Юрия Антонова «Я вспоминаю», Елены Алексеевой с ритмичной композицией La Belle Dame Sans Regrets и Дарьи Антонюк с песней «Колокол». Звездный наставник решил, что лучшей участницей среди первых четвертьфиналистов стала Дарья Антонюк, которой он отдал свои 50 %. Елена Алексеева получила от наставника 30 %, а Влади Блайберг — 20 %. Телезрители сделали похожий выбор — по результатам зрительского голосования в полуфинал шоу «Голос-5» прошла Дарья Антонюк, проект пришлось покинуть Елене Алексеевой и Влади Блайбергу.

Затем битву за участие в следующем этапе отбора приняла тройка Полины Гагариной: Аделина Моисеева с песней La Belle Dame Sans Regrets, Татьяна Шаманина с авторской композицией «К тебе», которую она посвятила своему покойному отцу, и Сардор Милано с экзотическим речитативом перуанской певицы Имы Сумак Taki Rari. По завершении всех трех выступлений участников команды Гагариной звездные наставники по традиции высказались в адрес каждого вокалиста, после чего Полина приняла непростое решение. Свои 50 % она отдала Татьяне Шаманиной, 30 % — Сардору Милано, а 20 % получила Аделина Моисеева. Тем не менее зрители распорядились судьбой участников иначе: по результатам зрительского голосования в полуфинал шоу «Голос-5» прошел Сардор Милано. Татьяна Шаманина и Аделина Моисеева покинули проект.

Далее за место в полуфинале боролась команда Димы Билана: Торнике Квитатиани с композицией Валерия Меладзе «Осколки лета», Олег Сидоров с песней Майли Сайрус Wrecking Ball и Кайрат Примбердиев с саундтреком к советскому кинохиту «Ирония судьбы, или С легким паром» «Я спросил у ясеня». Наставник высоко оценил выступления всех своих конкурсантов, но предпочел оставить в проекте Кайрата Примбердиева, которому отдал 50 %. Олег Сидоров получил от наставника 30 %, а Торнике Квитатиани — 20 %. При этом зрители лучшим посчитали Торнике, отдав ему большинство голосов, но в результате суммирования баллов в полуфинал шоу все же прошел Кайрат Примбердиев. Таким образом, Олег Сидоров и Торнике Квитатиани ушли из проекта.

Последней тройкой участников в первом четвертьфинале шоу «Голос-5» стали подопечные Григория Лепса. Свое право стать полуфиналистами на главной сцене страны отстаивали Нико Неман с песней «Смейся, паяц, над разбитой любовью», Илья Хвостов с мужской интерпретацией композиции Земфиры «Небо Лондона» и Дария Ставрович с хитом исландской певицы Бьорк Army of Me. После комментариев наставников Григорий Лепс распределил свои предпочтения следующим образом: Дария Ставрович получила 50 %, Нико Неман — 30%, а Илья Хвостов — 20 %. Зрители проголосовали практически аналогичным образом. Тем самым девушка прошла в полуфинал шоу «Голос», а проект покинули Нико Неман и Илья Хвостов.

Фото: Instagram