wmj.ru
Опубликовано 21 ноября 2019, 00:21

Пес остался без лап после спасения от торговцев собачьим мясом — а теперь бегает на новых ножках

Собаке породы чиндо по кличке Чиндол в начале жизни не повезло.
Пес остался без лап после спасения от торговцев собачьим мясом — а теперь бегает на новых ножках

В июне 2017 года студентка Рафи Сахин из Лондона искала себе четвероногого друга среди приютских собак — и встретила статью о фестивале собачьего мяса в Китае. Из материала девушка узнала о корейском сайте, на котором нашла информацию о спасенных от превращения в чей-то ужин собак. Там она и увидела фотографию Чиндола, которому живодеры отрубили задние лапы.

Когда Чиндола спасли, он был тощим и грязным, с трудом передвигался. Сейчас это обожаемая всей семьей Рафи собака, для которой собирают деньги на установку бионических протезов. А пока Чиндол бодро бегает на обычных протезах, прикрытых смешными носочками:

Неизвестно, как именно он остался без лап, но несколько корейцев сказали мне, что это обычная практика для торговцев собачьим мясом — отрезать собакам конечности, чтобы они не сбежали. Также их пытают перед убоем, потому что это якобы делает мясо мягче,

— цитирует Рафи MediaDrumWorld. У Чиндола все еще есть проблемы со здоровьем — раны и инфекции еще не долечены, он регулярно берет уроки плавания, которые должны реабилитировать его состояние — но, конечно же, это не сравнится с тем, какая судьба у него была и что его ждало.

Ранее WMJ.ru рассказывал тебе, как в Китае чау-чау перекрашивают в панд.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Vostock