wmj.ru
Опубликовано 23 января 2019, 10:35

«Зачем гордиться своими прыщами или целлюлитом?» Лиза Пескова резко высказалась о бодипозитиве

21-летняя девушка высказала свое мнение о современных тенденциях.

Лиза поделилась в своем Instagram с фолловерами мыслями о современной тенденции к бодипозитиву и поразмышляла относительно стандартов женской красоты. По словам девушки, на днях она наткнулась на статью женщины, которая призывала других отказаться на месяц от бритвы и принимать себя такими, какими их создала природа. Пескова выступила с резкой критикой этих людей, а также тех, кто принимает свои несовершенства. По ее мнению, над своими недостатками надо работать и избавляться от них, а не навязывать другим, что это нормально.

Прыщи — заболевание акне, признак нездоровой кожи, так же как целлюлит и другие личные вещи, которыми сейчас, судя по всему, можно гордиться. Зачем гордиться своими прыщами или целлюлитом? Можно заняться спортом, начать правильно питаться (только конечно, если не считаешь целлюлит чем-то красивым). Я знаю, что есть вещи, которые не поддаются лечению, которые действительно исправить нельзя, которые можно и нужно принять и перестать стесняться. Но также, я знаю, сколько людей сидят на диване и работать над собой и не собираются, ноя, обвиняя в своих проблемах всех и вся вокруг.

«Зачем гордиться своими прыщами или целлюлитом?» Лиза Пескова резко высказалась о бодипозитиве

О да, эта модная нынче тема — боди-позитив. Об этом можно рассуждать бесконечно, но ТУТ, вы меня, конечно, простите, связать небритые подмышки с боди позитивом у меня не получается. Лично для меня сомнительными клише красоты могут считаться маленький нос, пресс, талия, но никак не волосатые подмышки. Да, мне противно, и пишу я сейчас свое личное мнение, которое может расходиться с мнениями многих. И я более чем уверена, что некоторым тоже неприятно, но в волне социальных протестов и споров в интернете, они будут активно писать о том, как несовременно быть против таких вещей как феминизм, боди-позитив и других популярных тем 21 века, так как мы живем во времена вседозволенности и людей широких взглядов,

— пишет Пескова (прим. WMJ.ru: орфография и пунктуация автора сохранены).

Лиза отмечает, что для нее важно, чтобы девушка ухаживала за собой. При этом она подчеркивает, что речь идет не об искусственной красоте и дорогих нарядах.

Уход за собой для меня — это как минимум чистые волосы, здоровая кожа, свежий цвет лица, аккуратные ногти, тело в тонусе и приятный запах. Как минимум! Я считаю, что никто не должен соответствовать каким-то меркам, но каждый может стремиться быть лучшей версией себя,

— заключила Пескова.

«Зачем гордиться своими прыщами или целлюлитом?» Лиза Пескова резко высказалась о бодипозитиве

А ты согласна с мыслями девушки?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram

День рождения