wmj.ru
Опубликовано 31 января 2006, 20:56

Пилинг: во зло или во благо?

Ученые протестировали средства для пилинга и выбрали те из них, которые максимально очищают кожу, минимально ее при этом повреждая.
Пилинг: во зло или во благо?
Пилинг: во зло или во благо?

Самой эффективной специалисты признали программу «Гладкая новая кожа» (Programme Lissant Peau Neuve) от Chanel. Это средство, содержащее гликолиевую кислоту, мягко воздействует на кожу и за три недели способно разгладить морщины.

Также эксперты рекомендуют «Ренью МикроДермабразион» (Renewex MicroDermabrasion) от Roc. Этот пилинг с микрокристаллами оксида алюминия сделает цвет лица свежим, а кожу – гладкой.

Дерматологи советуют очень тщательно подходить к выбору средств для пилинга, хотя рекламщики и обещают «идеальную кожу почти безо всяких усилий». Ученые считают, что у пилинга в домашних условиях есть два недостатка. Во-первых, эффект от такой процедуры заметно уступает результату, которого можно добиться, посетив салон. А во-вторых, компоненты средств для домашнего использования могут сильно повредить чувствительную кожу. Если же за окном сильные морозы, средств для пилинга лучше и вовсе избегать, ведь после них, по мнению ученых, кожа нуждается в увлажнении.