wmj.ru
Опубликовано 08 апреля 2013, 18:41

Пиратству бой! Читаем лицензионные книжки

Российские писатели, среди которых Татьяна Устинова, Захар Прилепин и Дарья Донцова, объединились в борьбе с пиратством в Интернете.

Новую книгу, например, Виктора Пелевина «Бэтман Аполло» можно скачать совершенно бесплатно. Вот только будет ли это честно по отношению к самому автору!? Вряд ли…

Российские писатели, среди которых Захар Прилепин, Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Александра Маринина и Маша Трауб, объединились в борьбе с пиратством в Интернете. Первая в нашей стране социальная антипиратская кампания, которая получила название «Читай легально», призывает нас к покупке книг в лицензионных магазинах, чтобы авторам приходили отчисления за каждую проданную в Интернете электронную книгу, чтобы число авторов и издательств, которые охотно размещают в Интернете книги и не боятся пиратства, увеличивалось, чтобы рынок электронных книг развивался, а у нас был удобный сервис для чтения без вирусов и мошенничества.

«Наша цель – создать такие условия, чтобы само выражение "пиратская книга" вызывало отторжение, а воровать книги было неудобно, – рассказывает о проекте Татьяна Устинова. – Потому что если и дальше будет процветать пиратское копирование, то не будет никакой русской литературы. Причем ее не будет не в следующей жизни, а послезавтра».

Так что давайте уважать труд наших авторов и искать новую книгу Виктора Пелевина на Litres.ru!

День рождения