wmj.ru
Опубликовано 21 ноября 2007, 03:00

Писатели от эстрады

Сказки Мадонны, любовные пособия Ксении Собчак, учебники секса Анфисы Чеховой… Читай звездное книжное обозрение в женском журнале WJM.ru.
Писатели от эстрады
Писатели от эстрады

Алена Свиридова

Писатели от эстрады

Певица Алена Свиридова, является членом Союза писателей России. Как поэт-песенник. Однако и она издала увлекательный приключенческий роман "Чемоданное настроение". Здесь всего понемногу: зарубежные поездки, путешествия, фотосессия для "Плэйбоя", впечатления о любви, дружбе и творчестве.

Валерия

Не меньшим успехом у читателей пользуются автобиографические слезливые истории, в которых звезды с неприличной откровенностью рассказывают, как, к примеру, их колотили мужья. Такими тайнами поделились Жанна Эппле, Жасмин и Валерия. Последняя выпустила книгу "И жизнь, и слезы, и любовь". Певица повествует о том, как она приехала из провинции и стала звездой, как плохо обращался с ней муж-продюсер. Кстати, и Бритни Спирс собирается написать книжку о неудачном замужестве.

Писатели от эстрады

Борис Моисеев

Писатели от эстрады

От мемуаров главного Шелкунчика страны все ждали эпатажа. Но ничего подобного в книге "Птичка: живой звук" нет. Маэстро вспоминает о нищем детстве, тяжелой жизни и уроках танцев. Свою книгу он писал от руки несколько лет.

Андрей Малахов

"Всю правду" о закулисье шоу-бизнеса поведал Андрей Малахов. От малаховского произведения "Мои любимые блондинки" ждали того, что было заявлено: "секс, разбитые амбиции, интриги…". Но на деле ничего удивительного там не нашлось. Зато Малахов получил прибыль от тиража, а также репутацию любителя блондинок. А часть прибыли ведущий потратил на строительство церкви в родном городе и турпутевки для своих редакторов.

Рома Зверь

Рома Билык – солист группы "Звери" – написал автобиографию "Дожди-пистолеты". В первой части он описывает юность в Таганроге и создание группы, а вторую будет презентовать в будущем году. В книге 30-летний рок-музыкант повествует о девушках, любви, выпивке, музыке и сексе. Свои воспоминания он записал на диктофон, а потом его помощник перенес все это на бумагу. Кстати, в книге целый абзац посвящен описанию удаления аппендикса без анестезии с использованием ненормативной лексики.

Писатели от эстрады

Мадонна

Писатели от эстрады

Эпистолярный бум в среде шоу-бизнеса начался с модных сказок Мадонны. Именно она после смены имиджа с "секс-символа" на "образцово-показательную мать" начала штамповать книги для детей. "Английские розы", "Яблоки мистера Пибоди", "Яков и семь разбойников" изданы в 110 странах на 40 языках, а их общий тираж превышает 2 млн. экземпляров. Вслед за поп-королевой сказочницами решили стать певицы Мэрайя Керри, Кайли Миноуг и Джерри Холливелл.

Кортни Лав

Вдова Курта Кобейна скандальная певица Кортни Лав выпустила книгу "Грязная блондинка". В ней собрана коллекция из воспоминаний, писем, интервью, размышлений и фотографий. С выходом этой книжки-исповеди Кортни призналась, что, наконец-то, очистилась от всей грязи, и теперь в ее жизни появился свет.

Софи Лорен

Неувядающая актриса Софи Лорен написала книгу "Рецепты и воспоминания", где переплела приготовление итальянских блюд с историями из жизни. "Отчаянная домохозяйка" Тэри Хэтчер поделилась своими мемуарами в книге "Подгоревший тост и другие жизненные доктрины". О здоровой пище здесь не много, зато в изобилии истории о жизни до славы. Среди наших звезд о кулинарии пишет актриса Юлия Высоцкая. Она издала уже две "вкусные" книжки.

Писатели от эстрады

Марианна Фейтфул

Писатели от эстрады

Светская львица, поп-дива и любовница Мика Джаггера 60-летняя Марианна Фэйтфул – автор одной из самых скандальных и популярных автобиографий. В ее книге "Преданная" описана эпоха хиппи, личная интимная жизнь, наркотический ад и годы бродяжничества. Кстати, в отличие от многих "писателей", использующих труд "литературных негров" эту книгу звезда написала самостоятельно.

Ольга Бузова и Роман Третьяков

Участники долгоиграющего реалити-шоу "Дом-2" не только строят любовь и дома, но и успевают ездить на гастроли, вести теле- и радиопередачи, а также писать книги. Роман Третьяков и Ольга Бузова написали о первом годе своей жизни на проекте – "Роман с Бузовой. История самой красивой любви". Тираж книги составил 80 тысяч экземпляров. Вдохновившись успехом, Ольга написала вторую книгу о секретах красоты. Бывший участник Саша Нелидов вел дневник с первых дней пребывания в "Доме-2" и написал книгу "Нелидов плюс-минус Солнце". Засела за ноутбук и эпатажная Алена Водонаева, она сбирается рассказать о жизни, мужчинах и о себе.

Анфиса Чехова

Телеведущая Анфиса Чехова в книге "Где, как, с кем?" рассказала всем, как правильно заниматься сексом. Она описала, как реализовать свои тайные желания и провести самую незабываемую ночь в своей жизни. А еще девушка поделилась советами по завоеванию любого мужчины, не обязательно миллионера.

Писатели от эстрады

Ксения Собчак и Оксана Робски

Писатели от эстрады

Пособия по охоте на уже замученных олигархах звездные дамы пишут с особым задором. Всего полгода назад вышел "гламурный автостеб" Ксении Собчак и Оксаны Робски "Замуж за миллионера, или Брак высшего сорта". Писательницы классифицировали мужчин как "снежных козлов", "лесных оленей" и прочую живность, дали четкие инструкции, как их раскрутить на деньги, а потом еще выйти за них замуж. До этого бестселлера Робски была известна своими рублевскими историями, а Собчак выпустила книгу "Стильные штучки", где учила всех правильно одеваться.

Маша Малиновская

Бывшая телезвезда, а сегодня член партии ЛДПР Маша Малиновская тоже издала пособие для охотниц за мужчинами. В своем произведении "Мужчины как машины" Маша поделила представителей сильной половины на автомобильные классы и изложила простую инструкцию по управлению этими "видами транспорта".