wmj.ru
Опубликовано 04 августа 2020, 12:41

Разъяренные питбули скальпировали девочку-подростка и оторвали ей ухо

15-летняя Джослин Стинчкомб из Атланты (США) подверглась нападению двух разъяренных питбулей, гуляя по собственному району. Животные скальпировали девочку и оторвали ей ухо.

Погнавшиеся за девочкой псы были без ошейников и намордников.

Когда на место происшествия после поступившего от очевидца вызова приехали полицейские, собаки все еще терзали Джослин: одна кусала ее за шею, другая — за голову. Псы бросились и на полицейского, но одного из животных ему удалось ранить, и они убежали. Вскоре была арестована их хозяйка — 29-летняя Александрия Торрегросса. Ее обвиняют в безрассудном поведении, повлекшем за собой две атаки собак и причиненные пострадавшей телесные повреждения.

Ужасная атака. Большая трагедия для этой юной леди и ее семьи,

— цитирует Daily Star шерифа Джада Смита. Девочку после нападения доставили в больницу на вертолете. Сейчас она остается в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. По словам ее тети, одна из собак так сильно дернула ее за волосы, что сразу сняла скальп, и у девочки остался лишь клочок кожи на голове. «Волосы больше никогда не вырастут. Она очень переживает. Они также оторвали ей левое ухо, которое врачам удалось пришить, но они не уверены, что ухо приживется и что она будет им слышать», — говорит тетя. У Джослин повреждены и лицевые нервы, возможно, это в будущем повлияет на ее возможность моргать и улыбаться.

Обе собаки были пойманы и усыплены.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Facebook / @castinchcomb