wmj.ru
Опубликовано 29 июля 2020, 12:48

Таблоид назвал будущую королеву Голландии девушкой plus-size — и читатели в ярости

Испанский таблоид Caras раскритиковали за бестактный заголовок о 16-летней принцессе Амалии — будущей королеве Нидерландов.

Говоря о принцессе, авторы публикации, проиллюстрированной последними официальными фотографиями королевской семьи, назвали ее девушкой plus-size.

Принцесса Амалия — старшая дочь короля Виллема-Александра и королевы Максимы, в семье также растут еще две принцессы — 15-летняя Алексия и 13-летняя Ариана. Амалия и Максима стали героинями обложки журнала, выходящего на испанском и португальском языке.

Принцесса Амалия с матерью — королевой Максимой

Принцесса Амалия с матерью — королевой Максимой

© Caras

Старшая дочь Максимы гордо носит образ plus-size. Уязвленная наследница нидерландского трона смело отвечает на критику при поддержке родителей. Принцесса проходит через подростковый возраст без смущения и защищает свою фигуру настоящей женщины,

— говорится в заголовке и подзаголовке публикации, однако очевидно, что никакого интервью принцесса журналу не давала. Также она никогда публично не говорила о своей фигуре. Читателей издания это привело в ярость. Особенно негодуют аргентинцы — именно из Аргентины родом королева Максима. Они называют такой подход к журналистике опасным, неуважительным и постыдным. «Говорят о буллинге, а сами им и занимаются. Это очень рискованные слова — особенно если их прочтут другие 16-летние девушки», — обсуждают публикацию в Сети.

Журнал уже ответил на критику. В свою защиту журналисты заявили, что хотели дестигматизировать полных девушек и мотивировать читательниц быть увереннее в себе.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press / Nieboer