wmj.ru
Опубликовано 05 июля 2017, 18:19

По стопам отца: 20-летняя Полина Виторган получила главную роль в театральной постановке

20-летняя Полина Виторган, как и отец Максим Виторган, теперь играет в театре.

Девушка сыграет главную роль в постановке «Ваня» по мотивам пьесы А.П.Чехова, премьера которой состоится 13 сентября. Проект «Театр вне театра» перенесет место действия в старинную московскую квартиру на Поварской, где зрители, расположившиеся за большим столом, станут участниками спектакля. По задумке режиссера Вагана Сарояна необычное для спектаклей бытовое пространство задаст повествованию особый тон.

Максим и Полина Виторган

Максим и Полина Виторган

Очень интересно разгадывать чеховский текст. Разгадываешь текст, а кажется, себя разгадываешь. Идея эта очень любопытная, и я еще не знаю, что будет и что получится, и никто не знает, потому что у всех это впервые. Это еще круче, такой у нас общий шаг в прекрасную неизвестность,

— говорит Полина Виторган о своем театральном дебюте. Также в спектакле сыграют Мириам Сехон, актриса кино и солистка ВИА «Татьяна», 69-летняя модель Ольга Кондрашева и народная артистка России Ольга Науменко.

Студентка ГИТИСа Полина и 16-летний Даниил — дети Максима Виторгана от первого брака с актрисой Викторией Верберг. Сейчас в браке с Ксенией Собчак Виторган воспитывает сына Платона.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба