wmj.ru
Опубликовано 14 марта 2020, 01:03

Шпиц потерял в борьбе с раком носик — но очаровал Instagram оптимизмом и портретами в образе Йоды

13-летняя Поа — померанский шпиц с трудной судьбой.

В августе 2019 года собаке удалили значительную часть морды вместе с носом из-за онкологического заболевания.

Хозяйка, продюсер Анна Проссер, еще до операции завела для Поа страницу в Instagram, которая теперь называется «Поа без носа». Поа на три четверти померанский шпиц, а на одну американская эскимосская собака. Быстро развивающаяся раковая опухоль поставила под угрозу не только милую внешность, но и жизнь любимицы всей семьи. Пятеро ветеринаров подтвердили: морду необходимо ампутировать.

Поа

Поа

© Instagram

Ветеринар напомнила мне, что Поа не смотрится в зеркала. Мне сказали, что, пока ее обнимают и угощают, она будет чувствовать себя все более здоровой и счастливой. Даже когда Поа было очень плохо, она не сдавалась. Я знала, что сделала правильный выбор,

— цитирует Daily Mail Анну, которая нередко получает в Instagram вопросы о том, почему она не усыпила Поа. Но после операции Поа не только начала хорошо питаться, но даже отрастила себе богатую шубку, хотя всю жизнь боролась с облысением. Сейчас она очаровывает 3,5 тыс. своих подписчиков огромным жизнелюбием и милыми портретами — например, в образе Малыша Йоды из сериала «Мандалорец».

Прежде всего люди спрашивают: «А она может есть?» Или: «А ее язычок мокрый?» Ответ на оба вопроса положительный,

— делится Анна. «Раньше она была милашкой, но сейчас изменилась, и ее мордочка рассказывает историю выживания и надежды, теперь она нравится людям совсем по-другому», — добавляет хозяйка, которая надеется, что Поа может подарить кому-то уверенность в том, что даже после серьезных испытаний и потерь мы достойны любви и уважения.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram