wmj.ru
Опубликовано 21 июля 2020, 09:17

Экс-подругу Ди Каприо приговорили к общественным работам и штрафу за неуплату налогов

Израильская модель Бар Рафаэли признала себя виновной в том, что несколько лет скрывала доходы, чтобы не платить налоги в израильскую казну. Теперь ей грозит 9 месяцев общественных работ и колоссальный штраф.

На днях в суде в Тель-Авиве рассматривалось резонансное дело против супермодели Бар Рафаэли и ее матери Ципи, которая является агентом дочери. Женщин обвинили в многолетней неуплате налогов. По версии суда, они специально подделывали данные в своих декларациях во время проживания за рубежом, чтобы не производить выплаты в бюджет Израиля.

Бар Рафаэли в суде Тель-Авива

Бар Рафаэли в суде Тель-Авива

© AP Pool/Associated Press/East News

Бар и Ципи согласились с обвинениями и признали себя виновными. Суд вынес им суровое наказание: модель приговорили к 9 месяцам общественных работ, а также уплате всех налогов и сопутствующего штрафа в размере 730 тысяч долларов. Мать звезды отправится в тюрьму на 16 месяцев, после того как также погасит все налоговые задолженности и заплатит 730 тысяч, сообщает BBC.

Вероятно, более мягкое наказание для Бар обусловлено тем, что всего полгода назад она стала матерью в третий раз.

Дело против экс-подруги Ди Каприо рассматривается еще с 2015 года. Тогда модель арестовали вместе с матерью, но после внесения залога отпустили. Бар не регистрировала дорогие иномарки, особняки и элитные квартиры, принадлежавшие ей. А ее мать активно прописывала на квадратных метрах родственников, чтобы скрыть тот факт, что она сама проживает в Тель-Авиве.

К слову, это уже не первый раз, когда модель пытается обмануть родное государство: 11 лет назад она заключила фиктивный брак, только чтобы не отправляться в израильскую армию.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: AP Pool/Associated Press/East News, Georg Wendt/dpa/Global Look Press, @barrefaeli/Instagram.