wmj.ru
Опубликовано 02 июня 2021, 13:28
1 мин.

Подземные теплицы и робоняньки: какие дома (может быть) будут у нас к 2041 году

Компания Vodafone и британские эксперты в области недвижимости попытались предсказать, в каких домах люди будут жить к 2041 году.
Подземные теплицы и робоняньки: какие дома (может быть) будут у нас к 2041 году

Как пишет Daily Mail, через 20 лет в домах, вероятно, будут роботы-няньки, которые станут присматривать за животными и детьми.

Робот-домоправительница будет, полагают они, передвигаться по дому под руководством управляющего им с телефона хозяина и показывать видео о том, что происходит. Например, сможет показать, закрыта ли дверь и что происходит в разных комнатах.

Еще одно предположение — что через 20 лет появятся дома, которые можно будет собирать самостоятельно, как конструктор. Кроме того, возможно, дома будут практически полностью собирать на фабриках и доставлять к месту установки при помощи подъемного крана.

Районы будут стремиться к тому, чтобы иметь все необходимое — хозяйственные и продуктовые магазины, больницы, аптеки и другое — в шаговой доступности, а рабочие и личные встречи можно будет проводить с помощью голограмм.

Кроме того, возможно, вокруг домов появится больше зелени, а под ними подземные теплицы, функционирование которых без солнечного света будет поддерживаться при помощи специальных технологий. Такие экспериментальные подземные фермы в мире уже существуют.

А вот что думают эксперты о будущем офлайн-магазинов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Free-Photos / Pixabay