wmj.ru
Опубликовано 29 апреля 2019, 20:12

Предсказал смерть? Футболист Йосеф Шурал погиб по дороге на «последнюю игру»

28-летний чешский футболист Йосеф Шурал скончался в автокатастрофе.

Игрок турецкого «Аланьяспора», нападающий сборной Чехии Йосеф Шурал погиб по дороге в Аланью. Виной всему, сообщает Championat, стали два уснувших водителя ночного рейса. 28-летний Шурал и несколько его коллег не поехали домой вместе со всеми на командном автобусе, а арендовали минивэн, который должен был доставить их в Аланью за восемь часов, но всего за 5 км до города попал в смертельное ДТП.

Йосеф Шурал умер в реанимации из-за многочисленных несовместимых с жизнью травм головы и переломов. Последняя запись в его Instagram теперь кажется поклонникам пророческой.

Нас ждет последняя игра апреля! Заработали 7 очков в последних трех матчах и рассчитываем на большее завтра. Скрестите за нас пальцы!

— написал он.

Дополнительный трагический оттенок этой смерти придает то, что лишь в начале февраля Шурал снова стал отцом — у него родилась вторая дочь, и под их совместным фото поклонники оставляют сочувствующие комментарии.

Вместе с моей женой мы прошли через один из самых волшебных моментов в наших жизнях во второй раз. Теперь мы будем жить вчетвером — с нашей второй дочерью Мелиссой Денис,

— радовался спортсмен, не подозревая, что не проведет с малышкой и трех месяцев.

Играть за «Аланьяспор» Йосеф Шурал начал лишь в начале 2019 года. Два года до этого он выступал за пражскую «Спарту», где был капитаном команды.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram