wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2020, 18:45

«Я просто не понимаю, за что мне отказано»: пограничники не пустили Глюкозу на Украину

34-летнюю артистку не выпустили из аэропорта и выдворили из страны, заставив вернуться в аэропорт вылета. Наталье Чистяковой-Ионовой также запретили посещать Украину в течение трех ближайших лет.

Украинским поклонникам певицы Глюкозы теперь придется смотреть ее концерты только виртуально. И дело не в пандемии — исполнительнице хита «Невеста» отказали во въезде на Украину и распространили запрет аж на 3 года.

Это видео с изможденной допросом и растерянной артисткой распространила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Глюкоза прилетела в аэропорт «Борисполь» из Минска, ее быстро узнали среди остальных пассажиров и отвели в отдельную комнату. Как видно из ролика, от певицы добивались признания в том, что она посещала Крым после проведения референдума по его присоединению к России. Несмотря на то что артистка не смогла вспомнить, когда точно была на полуострове, в ее паспорт поставили штамп о запрете въезда на Украину из-за нарушения законов этой страны.

Я просто не понимаю, за что мне отказано,

— недоумевает певица, наблюдая, как в ее паспорт ставят штамп о запрете. Как отмечают представители украинской погранслужбы, Глюкозе не оставалось ничего, как купить новые билеты и улететь из страны. Певица отправилась обратно в Минск.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov, Dmitry Golubovich//Global Look Press

Видео: Державна прикордонна служба України