wmj.ru
Опубликовано 25 июля 2020, 17:52

Похищенного из роддома в Ростовской области младенца нашли в Калмыкии

Злоумышленница задержана, жизни ребенка ничего не угрожает.

Новорожденного мальчика, похищенного из роддома Сальского района Ростовской области, нашли в Республике Калмыкия — эту информацию сообщил ТАСС, ссылаясь на инсайдера из правоохранительных органов.

Злоумышленницу, совершившую возмутительное ночное похищение, задержали представители полиции. Известно, что женщина пыталась увезти похищенного младенца на автобусе в Яшалту. Подробная информация о личности похитительницы и ее намерениях пока что не разглашается. Сейчас малыш в безопасности и его жизни ничего не угрожает, вскоре ребенка передадут обеспокоенной матери.

Напомним, что новорожденный был украден из родильного отделения ЦРБ глубокой ночью. Наталья Русикова — мать похищенного ребенка — вспомнила некоторые детали странного похищения. По ее словам, преступница пыталась проникнуть к ней палату через окно. Пострадавшая не исключает версии, что она была подвержена гипнозу, поскольку все время держала зрительный контакт со злоумышленницей и не обращала внимания на очевидные странности происходящего, когда преступница якобы звала через окно свою сестру и когда уже проникла в палату.

За ходом уголовного дела будет следить прокуратура. В медицинском учреждении, из которого был похищен младенец, будет проведена проверка. Сейчас ребенку ничего не угрожает.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: gettyimages.com