wmj.ru
Опубликовано 28 июля 2020, 13:12

Страдающая эпилепсией девушка получила огромный ожог ягодиц после падения на батарею

28-летняя девушка пострадала во время приступа эпилепсии.

Эпилепсию у Шарлотты Битон диагностировали в 13 лет. Она мыла голову, когда у нее случился очередной приступ. Девушка упала на до этого исправную батарею, которая взорвалась и обдала ее тело кипятком.

28-летний жених страдающей от эпилепсии девушки Дэвид сразу пришел на помощь и отнес ее в безопасное место, но ягодицы Шарлотты уже были серьезно повреждены. В больнице у Шарлотты диагностировали ожоги первой и третьей степени. Последовала пятичасовая операция, во время которой медики для пересадки взяли кожу с бедер пациентки. Всего она провела в больнице две недели. Беда случилась в 2018 году, и только сейчас Шарлотта решилась открыто рассказать о своих травмах и опасностях, которым подвержены люди с эпилепсией во время приступов.

Я повредила нервы на ягодицах из-за обширных ожогов и сперва не чувствовала боли. Но, когда узнала об операции, запаниковала,

— цитирует Шарлотту The Sun. После операции боль пришла — и была такой, какую девушка не испытывала никогда в жизни. «Я не могла лежать на спине, мне нужно было менять бандажи, и это было пыткой», — вспоминает она. К счастью, ей не потребовались последующие пересадки. Однако инцидент повлиял на нее не только физически — Шарлотте пришлось бороться и с ментальными проблемами, чтобы принять шрамы на нижней части своего тела.

Но я решила показать их, чтобы продемонстрировать, какие ужасные травмы иногда получают люди с эпилептическими приступами. Батарея, на которую я упала, была в порядке, но я, будучи без сознания, сдвинула ее, и хлынул кипяток. Повезло, что меня сразу спасли,

— делится Шарлотта. Она активно лечится, но приступы у нее случаются каждые три-четыре месяца.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Facebook / @charlotte.beeton