wmj.ru
Опубликовано 15 января 2019, 12:41

Пока изгнанного из Парижской оперы танцовщика Сергея Полунина критикуют, он «ловит дзен»

29-летний танцовщик балета Сергей Полунин своеобразно отреагировал на увольнение из Парижской оперы.

Европейский театр отказался сотрудничать с Сергеем Полуниным из-за того, что он позволил себе бодишейминг — негативно высказывался о полных людях в своем Instagram, отмечая, что полнота некрасива. О решении уволить Полунина представители оперы рассказали в Twitter, сославшись на распоряжение директора по танцу Орели Дюпон. Напрямую комментировать произошедшее Полунин не стал, однако разместил на своей странице философскую запись.

Мы не можем сравнять или сделать одинаковую мужскую и женскую энергию. Это нарушит баланс природы и жизни. Я этого не допущу,

— поделился поймавший ощущение гармонии Полунин под фотоснимком Земли. «Какая дичь, пришлось прочитать несколько раз, чтобы понять», «Парижская опера его турнула, посты ненависти расползлись по соцсетям, но мы будем продолжать постить диктаторские сообщения», «Сфокусируйся на танце, а мнениями делись в подкасте на родном языке, позор так рушить свою карьеру», — пишут ему в комментариях фолловеры, оставаясь без ответа.

Пока изгнанного из Парижской оперы танцовщика Сергея Полунина критикуют, он «ловит дзен»

Полунин может иметь в виду другой свой скандальный пост, посвященный артистам балета. «Мужик должен быть мужиком на сцене, уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и Женская энергия создает баланс. <…> Мужик это волк, Мужик это лев — это глава семьи, который обо всем позаботится! Что с вами? Хватит быть соплей, будь мужчиной, будь воином, что с тобой такое???» — написал он, что многие интерпретировали как критику представителей ЛГБТ.

Сергей Полунин — украинский танцовщик, в конце 2018 года он получил российское гражданство. Был премьером Королевского балета Лондона, с 2016 года — приглашенный солист Баварского государственного балета в Мюнхене, а в прошлом году вместе с Летицией Кастой снялся для календаря Pirelli.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: Александра Лисица

Фото: Instagram