wmj.ru
Опубликовано 31 марта 2020, 23:08

«Изображение говорит вместо тысячи слов»: Vogue выпустил обложку с поцелуем в защитных масках

На обложке португальского Vogue запечатлены целующиеся люди в защитных масках.

Бушующая в мире пандемия коронавируса затронула многие сферы жизни. Не остались в стороне от главной повестки дня и редакторы глянца. Так, португальский Vogue разместил на своей черно-белой обложке двух людей, которые целуются в медицинских масках на лицах. Главными героями выпуска стали словацкая модель Бибиана Балтовичева и ее возлюбленный Адам Барди.

Изображение стоит больше тысячи слов. Это — исторический документ. И свободу 2020 года будут узнавать вот так — в заключении. Будь ты в четырех стенах или с маской на лице — всегда есть луч света, выглядывающий из окна более светлого и лучшего будущего с большей свободой. Эту историю будут узнавать и сегодня, и через десять лет,

— гласит подпись в соцсети журнала.

Вторая обложка апрельского Vogue также посвящена свободе, которая на сегодняшний день становится мечтой для людей по всему миру.

COVID-19, страх нас не остановит,

— гласит надпись на обложках.

Напомним, что коронавирус, зародившийся в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На 31 марта в мире инфицированы более 841 тысячи, погибла 41 тысяча, вылечились около 176 тысяч.

В России на 31 марта зафиксировано более двух тысяч случаев. В настоящий момент в стране принимаются различные карантинные меры для того, чтобы остановить распространение вируса. Власти, врачи и звезды призывают людей сейчас не выходить из дома.

«Изображение говорит вместо тысячи слов»: Vogue выпустил обложку с поцелуем в защитных масках

© Минздрав РФ

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: depositphotos, Минздрав РФ

День рождения